دليل المشتريات

كيفية اختيار الشركة المصنعة للألواح الشمسية في الصين: الدليل الكامل لعام 2026

تعرف على كيفية اختيار الشركة المصنعة للألواح الشمسية في الصين: التحقق من الشهادات، ومقارنة موك، وتصنيع المعدات الأصلية، والتسعير، وجودة المصنع. ابدأ مصادرك اليوم.

Jack (Founder & CEO)
·
مراجعة المشتريات لجودة الألواح الشمسية في مصنع الوحدات

ما أهمية اختيار الشركة المصنعة للألواح الشمسية المناسبة في الصين؟

إن اختيار الشركة المصنعة للألواح الشمسية المناسبة في الصين هو القرار الوحيد الأكثر أهمية الذي سيتخذه مشتري التجارة الخارجية في عام 2026. وتمثل الصين أكثر من 80٪ من إنتاج الوحدات الكهروضوئية العالمية، وفقا لوكالة الطاقة الدولية، ومع ذلك فإن الجودة والموثوقية بين آلاف الموردين تتباين بشكل كبير. والاختيار الخاطئ يمكن أن يعني تأخير الشحنات، وفشل الشهادات في الجمارك، والألواح ذات الأداء الضعيف، ومطالبات الضمان التي لا يتم الرد عليها، وكل منها يؤدي إلى تآكل الهوامش التي تجعل شراء الطاقة الشمسية جذابا في المقام الأول.

يلخص هذا الدليل عقدين من الخبرة في التصنيع على أرض الواقع في HousePlus في إطار تقييم منظم مكون من ثماني خطوات. سواء كنت تقوم بتوريد الألواح الشمسية بالجملة لشبكة توزيع سكنية أو تقوم بترتيب الألواح الشمسية OEM تحت علامتك التجارية الخاصة، فإن المعايير أدناه، التي تغطي نطاق المصنع، وتكنولوجيا الخلايا، والشهادات، والتخصيص، والتسعير، والضمان، والخدمات اللوجستية للتصدير، ستساعدك على فصل الشركات المصنعة الموثوقة عن الشركات التجارية التي تقوم فقط بإعادة البيع. في النهاية، سيكون لديك قائمة مرجعية قابلة للتكرار يمكنك تطبيقها على أي مورد في قائمتك المختصرة.

1. فهم مشهد تصنيع الطاقة الشمسية في الصين

وتهيمن الصين على تصنيع الطاقة الشمسية على مستوى العالم في كل مرحلة من مراحل سلسلة التوريد، من تكرير البولي سيليكون إلى تجميع الرقائق والخلايا والوحدات. تشير تقارير وكالة الطاقة الدولية إلى أن حصة الصين من إنتاج وحدات الطاقة الشمسية العالمية تجاوزت 80% في عام 2025، وأضافت البلاد أكثر من 350 جيجاوات من القدرة التصنيعية في ذلك العام وحده. ويعني هذا التركيز أن كل مشتر أجنبي تقريبًا، سواء كان مقاول EPC أوروبيًا، أو موزعًا أفريقيًا، أو تاجر تجزئة في أمريكا الجنوبية، يقوم في نهاية المطاف بمصادر الألواح التي نشأت في المصانع الصينية، والتي تتجمع عادةً في مقاطعات قوانغدونغ وجيانغسو وتشجيانغ وآنهوي.

ضمن هذا المشهد، ينقسم الموردون إلى ثلاث فئات عريضة: عمالقة المستوى الأول المتكاملون رأسياً الذين ينتجون مئات الجيغاواط سنوياً؛ الشركات المصنعة المتخصصة متوسطة الحجم مثل HousePlus التي تركز على اللوحات القابلة للتخصيص متوسطة المدى (100 واط إلى 550 واط) للأسواق B2B والأسواق خارج الشبكة؛ وورش العمل الصغيرة أو الشركات التجارية التي تقوم بالتجميع أو إعادة البيع مع الحد الأدنى من مراقبة الجودة. يعد فهم موقع المورد في هذا الطيف أمرًا ضروريًا، لأنه يحدد بشكل مباشر مرونة التسعير، والحد الأدنى لكمية الطلب، وعمق التخصيص، وموثوقية ما بعد البيع.

بالنسبة لمعظم المشترين في التجارة الخارجية، تمثل الشركة المصنعة المتخصصة متوسطة الحجم المكان المناسب. هذه المصانع كبيرة بما يكفي للحفاظ على خطوط الإنتاج المتوافقة مع IEC والجودة المتسقة، ولكنها صغيرة بما يكفي لتقديم موك مرن، وتخصيص أصلي لـ OEM، واتصال مباشر بين المهندس والمهندس. يشير المختبر الوطني للطاقة المتجددة في الولايات المتحدة (NREL) إلى أن معدلات فشل الألواح ترتبط بقوة باتساق التصنيع، ولهذا السبب تكون عمليات تدقيق المصنع أكثر أهمية بكثير من مطالبات التسويق عند إجراء اختيار موردي الألواح الشمسية.

2. تقييم قدرات التصنيع وحجم المصنع

مقياس المصنع هو أول إشارة كمية لموثوقية الشركة المصنعة. يجب أن يكون لمصنع الألواح الشمسية الموثوق به في الصين ما لا يقل عن 5000 إلى 10000 متر مربع من مساحة الإنتاج المخصصة، على الرغم من أن اللاعبين الراسخين مثل HousePlus يشغلون مرافق تبلغ مساحتها 20000 متر مربع ويعمل بها ما يقرب من 500 موظف. والقدرة الإنتاجية لها دلالة مماثلة: اسأل عن الإنتاج السنوي للمصنع بالميجاواط أو الجيجاواط، وتحقق من ذلك مقابل عدد المحطات الآلية ومحطات التفريغ على خط الإنتاج. إن المصنع الذي يدعي أن قدرته تبلغ 500 ميجاوات ولكنه لا يعرض سوى طاولتين يدويتين للتوزيع هو علامة حمراء.

التكامل الرأسي هو الركيزة الثانية لقدرة التصنيع. تتحكم أقوى الشركات المصنعة في العمليات الداخلية مثل فرز الخلايا، والتوتير، والتصفيح، والتأطير، واختبار IV، وفحص EL (التألق الكهربائي). عندما يقوم المصنع بتصفيح واختبار الوحدات النمطية الخاصة به بدلاً من الاستعانة بمصادر خارجية، فإنه يمكن أن يضمن مراقبة أكثر صرامة للجودة وتكرارًا أسرع لمواصفات OEM المخصصة. اسأل ما إذا كانت الشركة المصنعة تقوم بإجراء فحص EL بنسبة 100% على كل لوحة، لأن هذا الاختبار غير المدمر يلتقط الشقوق الصغيرة وعيوب اللحام التي لن يفوتها الفحص البصري وحده.

يؤثر مستوى الأتمتة أيضًا على الجودة والمدة الزمنية. تستخدم الخطوط الحديثة مراسلات الخلايا الآلية التي تحقق دقة تحديد موضع أقل من ملليمتر، مما يقلل من خطر المحاذاة الخاطئة والنقاط الساخنة. أثناء تدقيق المصنع، ابحث عن اللحام الآلي، والإطار الآلي، وأجهزة اختبار الفلاش المدمجة التي تسجل منحنيات IV لكل لوحة. تؤكد أبحاث Fraunhofer ISE أن التصفيح الآلي الذي يتم التحكم فيه بإحكام يقلل من معدلات كسر الخلايا بنسبة تصل إلى 40% مقارنة بالخطوط شبه اليدوية، وهو ما يترجم مباشرة إلى معدلات DOA (ميتة عند الوصول) أقل لشحناتك.

3. التحقق من جودة المنتج وتكنولوجيا الخلايا

تحدد تقنية الخلايا التي تستخدمها الشركة المصنعة كفاءة الألواح التي تشتريها وعمرها وسعرها. في عام 2026، ستصبح خلايا PERC أحادية البلورية هي الخيار الافتراضي في الصناعة بالنسبة لمعظم مشتري الأعمال بين الشركات، حيث توفر كفاءة الوحدة بنسبة 20 إلى 23%. على الرغم من أن الألواح متعددة البلورات أرخص، فقد تم التخلص منها تدريجيًا إلى حد كبير من خطوط الإنتاج الجديدة وهي الآن تشغل فقط قطاعات الميزانية المتخصصة. عند تقييم أحد الموردين، تأكد من أنه يستخدم خلايا أحادية البلورية من الدرجة الأولى مع تصنيفات كفاءة موثقة في تقرير الاختبار السريع لكل لوحة، وليس في الأدبيات التسويقية.

يصنف محللو الصناعة الشركات المصنعة إلى مستويات، ولكن من المهم أن نفهم ما تعنيه هذه التصنيفات. تصنف قائمة بلومبرج من المستوى الأول الشركات حسب القدرة المصرفية وسجل تمويل المشاريع، وليس حسب جودة اللوحة. يمكن أن تنتج الشركة المصنعة من المستوى 2 أو حتى الشركة المصنعة غير المصنفة لوحات ممتازة إذا حافظت على رقابة صارمة على الجودة داخل الشركة. المؤشر الأكثر أهمية هو ما إذا كان المصنع يقوم بإجراء اختبارات الجودة المتسلسلة: فحص الخلايا الواردة، وفحص EL، واختبار EL بعد التصفيح، واختبار فلاش IV النهائي مع كل لوحة متسلسلة وقابلة للتتبع.

اطلب دائمًا لوحة عينة أو مجموعة من تقارير الاختبار السريع قبل الالتزام بطلب كبير. ابحث عن نسبة تحمل الطاقة ضمن زائد أو ناقص 3%، ومعامل درجة الحرارة أقل من 0.35% تحت الصفر لكل درجة مئوية، ومنحنى الأداء في الإضاءة المنخفضة. يوصي NREL بطلب ما لا يقل عن 12 شهرًا من بيانات التدهور الميداني أو نتائج اختبار PID (التدهور المحتمل الناجم) من طرف ثالث. بالنسبة للمشترين الذين يستوردون الألواح الشمسية من الشركات المصنعة الأصلية، يصرون على أن خطة الجودة الخاصة بالمصنع تحدد تصنيف الخلايا، لأن الخلايا المختلطة هي السبب الأكثر شيوعًا لفقدان الطاقة المبكرة في الواردات منخفضة التكلفة.

4. التحقق من الشهادات والامتثال التنظيمي

الشهادات غير قابلة للتفاوض لأي لوحة شمسية تدخل سوقًا منظمة. على الأقل، يجب على الشركة المصنعة ذات السمعة الطيبة أن تحمل IEC 61215 (مؤهل التصميم والموافقة على النوع) وIEC 61730 (مؤهلات السلامة)، وكلاهما يمثل خط الأساس الدولي الذي تحكمه اللجنة الكهروتقنية الدولية (IEC). بالنسبة للسوق الأوروبية، تعد علامة CE إلزامية، في حين أن الامتثال لـ RoHS يقيد المواد الخطرة مثل الرصاص والكادميوم. بالنسبة لأمريكا الشمالية، يلزم توفر معيار UL 1703 أو معيار UL 61730 الأحدث. وفي الوقت نفسه، تتحقق شهادة ISO 9001:2015 من أن نظام إدارة الجودة في المصنع يلبي معايير العمليات الدولية.

تخدم كل شهادة غرضًا مميزًا، ويجب على المشترين فهم الفرق بدلاً من التعامل معها كقائمة مرجعية. تُخضع المواصفة القياسية IEC 61215 اللوحات لاختبارات الإجهاد المتسارعة، بما في ذلك التدوير الحراري، وتجميد الرطوبة، وتأثير البَرَد، لمحاكاة 25 عامًا من التعرض للأماكن الخارجية. تقوم IEC 61730 بتقييم السلامة الكهربائية، بما في ذلك العزل ومقاومة الحريق والحمل الميكانيكي. تثبت الشركة المصنعة التي تحمل كليهما، بالإضافة إلى CE وRoHS، أن لوحاتها يمكنها الدخول بشكل قانوني إلى الاتحاد الأوروبي والأداء بشكل موثوق في ظل ظروف قاسية. اطلب دائمًا الشهادة الفعلية، وليس الصورة، وتحقق من رقم الشهادة على الموقع الإلكتروني للجهة المصدرة.

احذر من الشهادات منتهية الصلاحية أو محدودة النطاق أو المزورة. يقدم بعض الموردين شهادة تغطي نموذج لوحة واحدًا فقط ولكنها تشير ضمنًا إلى أنها تنطبق على الكتالوج الخاص بهم بالكامل. ويدرج آخرون شهادة ISO 9001 للشركة الأم أثناء التصنيع في منشأة غير مدققة. كجزء من اختيار موردي الألواح الشمسية، قم بمراجعة كل شهادة مقابل تقرير الاختبار الأصلي، وتأكد من تطابق عنوان المصنع، وتأكد من أن الشهادة صالحة حاليًا. ستقدم الشركة المصنعة الموثوقة بكل سرور الوثائق الكاملة؛ التردد هو في حد ذاته علامة تحذير.

5. تقييم خدمات التخصيص OEM/ODM

خدمات تصنيع المعدات الأصلية وتصنيع التصميم الشخصي هي المكان الذي يميز فيه المصنعون متوسطو الحجم أنفسهم عن بائعي السلع. تسمح لك الألواح الشمسية الأصلية من OEM بتحديد درجة الخلية وأبعاد اللوحة ونوع صندوق التوصيل وطول الكابل والعلامة التجارية للموصل (MC4 أو مخصص) ولون الإطار. يمكنك أيضًا طباعة شعار شركتك على الورقة الخلفية، وتصميم عبوات مخصصة للبيع بالتجزئة، وحتى طلب صناديق طاقة كهربائية مخصصة لمتطلبات مشروع محددة. في HousePlus، على سبيل المثال، يتوفر تخصيص OEM عبر مجموعتنا الكاملة أحادية البلورية بقدرة 100 وات إلى 550 وات، مع دعم هندسي للمشترين الذين يحتاجون إلى جهد كهربائي غير قياسي أو عوامل شكل.

عادةً ما يتناسب عمق التخصيص مع كمية الطلب. تتطلب طباعة الشعار الأساسية والتعبئة المخصصة عادةً حدًا أقصى لكمية الطلب يتراوح من 50 إلى 100 لوحة، بينما قد يتطلب التصميم الكامل للتصميم (ODM)، بما في ذلك الأدوات الجديدة للأبعاد المخصصة أو صناديق التوصيل المتخصصة، ما بين 500 إلى 1000 لوحة كحد أدنى. وضح مقدمًا ما إذا كانت الشركة المصنعة تفرض رسوم NRE (هندسة غير متكررة) على الأدوات المخصصة، واطلب عينة من اللوحة المخصصة قبل بدء الإنتاج الضخم. المصنع الذي لا يمكنه إنتاج عينة مادية لمرحلة ما قبل الإنتاج ليس مجهزًا لعمل ODM حقيقي.

تعد حماية الملكية الفكرية جانبًا بالغ الأهمية ولكن غالبًا ما يتم تجاهله في شراكات OEM. قبل مشاركة تصميمات الملكية أو أصول العلامة التجارية، قم بتوقيع اتفاقية عدم الإفشاء (NDA) وتأكد من أن الشركة المصنعة لن تبيع SKU المخصص الخاص بك إلى أطراف ثالثة. تحتفظ الشركات المصنعة ذات السمعة الطيبة بسجلات إنتاج منفصلة لكل عميل OEM ويمكنها توفير تسلسل يربط كل لوحة بطلبك. تعمل إمكانية التتبع هذه على حماية علامتك التجارية في حالة ظهور مطالبة بالضمان وتضمن عدم قدرة المصنع على تحويل اللوحات المخصصة الخاصة بك بهدوء إلى الموزعين المنافسين.

6. قارن بين هياكل التسعير وسياسات موك

يتم تحديد أسعار الألواح الشمسية في الصين في المقام الأول على أساس كل واط، وفي عام 2026 تتراوح أسعار الجملة لألواح البيرك أحادية البلورية عادةً من 0.11 إلى 0.18 دولار أمريكي لكل واط FOB، اعتمادًا على حجم الطلب وكفاءة الخلية ومتطلبات العلامة التجارية. يعد فهم مستويات التسعير وحدود موك أمرًا ضروريًا لنمذجة التكلفة الدقيقة. يلخص الجدول أدناه العلاقة النموذجية بين حجم الطلب، وسعر الواط، وموك للألواح الشمسية بالجملة التي يتم الحصول عليها من شركة تصنيع صينية متوسطة الحجم.

مقارنة مستويات التسعير وموك للألواح الشمسية أحادية البلورية (FOB China، تقديرات 2026): | حجم الطلب | نطاق الطاقة | سعر الواط (FOB) | موك النموذجي | المشتري المثالي | |------------|------------|---------------------------|-----------| | عينة | 100 واط إلى 550 واط | دولار أمريكي 0.18 إلى 0.22 | من 1 إلى 5 قطع | الاختبار والتقييم | | دفعة صغيرة | 400 واط إلى 550 واط | 0.15 دولار أمريكي إلى 0.18 | 50 إلى 100 قطعة | موزعون، مشاريع تجريبية | | الجملة | 400 واط إلى 550 واط | دولار أمريكي 0.13 إلى 0.15 | من 500 إلى 1000 قطعة | الموزعين الإقليميين | | تصنيع المعدات الأصلية بالجملة | 100 واط إلى 550 واط | دولار أمريكي 0.11 إلى 0.13 | أكثر من 2000 قطعة | EPCs، العلامات التجارية الكبرى | تتقلب هذه الأرقام مع الأسعار الفورية للبولي سيليكون وأسعار الشحن، لذا اطلب دائمًا عرض أسعار جديدًا بفترة صلاحية تتراوح من 7 إلى 14 يومًا.

نفس القدر من الأهمية هو فهم مصطلحات التجارة الدولية. تضع EXW (تسليم المصنع) جميع المسؤوليات اللوجستية على عاتق المشتري وهي أقل سعر معروض، ولكنها تخفي تكلفة التسليم الحقيقية. FOB (التسليم على متن السفينة) هو المصطلح الأكثر شيوعًا للشحن البحري، حيث تغطي الشركة المصنعة النقل الداخلي إلى الميناء وتخليص الصادرات. يضيف CIF (التكلفة والتأمين والشحن) الشحن البحري والتأمين إلى عرض الأسعار، وهو أمر مناسب للمشترين الذين ليس لديهم وكيل شحن ولكن يمكن أن يؤدي إلى تضخيم التكاليف بنسبة 5 إلى 10%. بالنسبة للألواح الشمسية موك، توقع أن تحمل الطلبات الأصغر (أقل من 500 قطعة) قسطًا بنسبة 15 إلى 25٪ لكل واط مقارنة بالسعر بالجملة، مما يعكس تكاليف الإعداد الثابتة لكل عملية إنتاج.

7. راجع شروط الضمان ودعم ما بعد البيع

إن ضمان الألواح الشمسية لا يقل أهمية عن الشركة المصنعة التي تقف وراءه. تتضمن الشروط القياسية ضمان المنتج لمدة تتراوح من 10 إلى 12 عامًا ضد عيوب التصنيع وضمان إنتاج الطاقة الخطية لمدة 25 عامًا، مما يضمن عادةً ما لا يقل عن 80% إلى 84.8% من الطاقة الاسمية في العام 25. ومع ذلك، تختلف لغة الضمان بشكل كبير. تستخدم بعض الشركات المصنعة ضمانات متدرجة تنخفض بشكل حاد بعد العام العاشر، بينما يقدم البعض الآخر تدهورًا خطيًا حقيقيًا. اقرأ مستند الضمان بالضبط، وليس ملخصًا، وتأكد مما إذا كان يغطي العمالة والشحن للاستبدال أم فقط اللوحة نفسها.

عملية RMA (ترخيص إرجاع البضائع) هي حيث يكتشف العديد من المشترين التكلفة الحقيقية للمورد الرخيص. اطلب من الشركة المصنعة أن تصف إجراءات المطالبة بالضمان كتابيًا: ما المدة التي تستغرقها مراجعة المطالبة؟ هل يحتاجون إلى اختبار في الموقع أم يقبلون الأدلة عن بعد؟ هل سيقومون بشحن اللوحات البديلة أو إصدار الائتمان؟ إن الشركة المصنعة التي تتمتع بعملية RMA واضحة وموثقة وسجل حافل من احترام المطالبات تستحق علاوة سعرية متواضعة. وعلى العكس من ذلك، فإن المورد الغامض بشأن تنفيذ الضمان يعتبر مسؤولاً، لأن الضمان لمدة 25 عامًا لا يعني شيئًا إذا اختفت الشركة في السنة الثالثة.

بالنسبة للمشترين من التجارة الخارجية، ضع في اعتبارك أيضًا الاستقرار المالي للشركة المصنعة وطول عمرها. اطلب وثائق تسجيل الأعمال، وتحقق من مدة عمل المصنع تحت ملكيته الحالية، وابحث عن دليل على الاستثمار المستمر في المعدات. تؤكد كل من IEC وNREL على أن قيمة الضمان طويل الأجل تعتمد على استمرار وجود الشركة المصنعة. إن الشركات المصنعة متوسطة الحجم المملوكة للقطاع الخاص والتي لديها خطوط إنتاج متنوعة، مثل HousePlus مع مجموعتها من بطاريات LiFePO4، وأجهزة التحكم في الشحن، والعاكسات إلى جانب الألواح الشمسية، توفر في كثير من الأحيان قدراً أكبر من الاستقرار مقارنة بالمصانع ذات المنتج الواحد المعرضة لتقلبات السوق.

8. تقييم الخدمات اللوجستية وخبرة التصدير

تؤثر تجربة التصدير للشركة المصنعة بشكل مباشر على تكلفة الشحن والمهلة الزمنية ونجاح التخليص الجمركي. يحتفظ المصدرون ذوو الخبرة بعلاقات مع وكلاء الشحن، ويفهمون تصنيف رمز النظام المنسق للألواح الشمسية (عادة 8541.43 أو 8541.49)، ويمكنهم إعداد وثائق متوافقة بما في ذلك الفواتير التجارية، وقوائم التعبئة، وشهادات المنشأ، وشهادات EUR.1 أو النموذج E، حيثما ينطبق ذلك، للتعريفات التفضيلية. اسأل عن عدد الحاويات التي يشحنها المصنع شهريًا وإلى أي وجهة؛ تتمتع الشركة المصنعة التي تقوم بتصدير 20 إلى 40 حاوية شهريًا بالانضباط التشغيلي للتعامل مع طلبك بسلاسة.

تختلف المهل الزمنية حسب حجم الطلب والتخصيص. يمكن شحن لوحات الكتالوج القياسية من المخزون خلال 7 إلى 15 يومًا، في حين أن طلبات OEM التي تتطلب فرزًا مخصصًا للخلايا أو طباعة الشعار أو التغليف الخاص تستغرق عادةً من 25 إلى 40 يومًا من الإيداع إلى تحميل الحاوية. تأكد من جدول الإنتاج الحالي للمصنع، لأن موسم الذروة (من أغسطس إلى ديسمبر) يمكن أن يمدد فترات التسليم بمقدار 10 إلى 15 يومًا. بالنسبة للشحن البحري، خذ في الاعتبار فترة عبور تتراوح من 15 إلى 35 يومًا إلى أوروبا أو من 20 إلى 40 يومًا إلى أمريكا الجنوبية، وقم دائمًا ببناء حاجز في الجدول الزمني لمشروعك للتفتيش الجمركي.

وأخيرًا، تحقق من أن الشركة المصنعة توفر دعم فحص ما قبل الشحن (PSI). سيقوم المورد الموثوق بدعوة أو ترتيب فحص طرف ثالث قبل التحميل، ومشاركة الصور ومقاطع الفيديو الخاصة بالحاوية المعبأة، وتقديم قائمة تحميل تطابق طلب الشراء الخاص بك. يقوم بعض المشترين باستئجار وكالات فحص مستقلة مثل SGS أو TUV لإجراء أخذ عينات عشوائية والتحقق من الاختبار السريع في المصنع. تعد هذه الخطوة، التي تكلف ما يقرب من 300 إلى 600 دولار أمريكي لكل عملية فحص، واحدة من أعلى الاستثمارات في عائد الاستثمار في عملية الشراء بأكملها، لأنها تكتشف العيوب قبل عبور المحيط.

الخلاصة: طريقك إلى شريك موثوق لتصنيع الألواح الشمسية

إن اختيار الشركة المصنعة للألواح الشمسية في الصين لا يعد صفقة لمرة واحدة، بل هو بداية لشراكة توريد طويلة الأجل. من خلال التقييم المنهجي لنطاق المصنع، وتكنولوجيا الخلايا، والشهادات، وقدرة صانعي القطع الأصلية، وشفافية التسعير، وتنفيذ الضمان، والخدمات اللوجستية للتصدير، يمكنك تحويل السوق غير الشفافة إلى عملية يمكن التحكم فيها وقابلة للتدقيق. إن إطار العمل المكون من ثماني خطوات في هذا الدليل هو نفس قائمة المراجعة التي نستخدمها في HousePlus عند إعداد خطوط إنتاج جديدة، وقد قام باستمرار بفصل الموردين الذين يقومون بالتسليم عن أولئك الذين يخيبون الآمال.

إذا كنت مستعدًا للحصول على ألواح شمسية بالجملة أو OEM من شركة مصنعة تجمع بين الجودة المعتمدة من IEC مع الحد الأدنى لكمية الطلب المرن والتخصيص الحقيقي، فإن HousePlus هنا لمساعدتك. تنتج منشأتنا التي تبلغ مساحتها 20000 متر مربع في تشونغشان بمقاطعة قوانغدونغ ألواح أحادية البلورية بقدرة تتراوح من 100 وات إلى 550 وات، وكلها مدعومة بشهادات CE وFCC وRoHS وISO 9001:2015 وIEC. اتصل بي مباشرة على jack@houseplus-ch.com أو اتصل بالرقم +86-155-7811-9543 لطلب عينات أو تقارير اختبار سريع أو عرض أسعار مخصص لمشروعك التالي.

اطلب عرض أسعار بالجملة من HousePlus

تواصل مع فريقنا لمناقشة متطلبات المنتج وقدرات OEM/ODM والوثائق المطلوبة وشروط عرض الأسعار.

تواصل مع HousePlus

الأسئلة الشائعة

ما هو الحد الأدنى لكمية الطلب (MOQ) للألواح الشمسية من الشركات المصنعة في الصين؟
يختلف موك حسب الشركة المصنعة ومستوى التخصيص. بالنسبة للوحات الكتالوج القياسية من مصنع متوسط ​​الحجم، فإن الحد الأدنى لكمية الطلب النموذجي يتراوح من 50 إلى 100 قطعة. بالنسبة لطلبات OEM مع طباعة شعار مخصص أو تغليف، توقع موك يتراوح من 100 إلى 500 قطعة. تحتاج مشاريع ODM الكاملة التي تتطلب أدوات جديدة أو أبعاد مخصصة عادةً إلى 500 إلى 1000 قطعة كحد أدنى. في HousePlus، نقدم موك مرنًا بدءًا من 50 لوحة للنماذج أحادية البلورية القياسية، ونستوعب طلبات تجريبية أصغر للمشترين الجدد الذين يرغبون في اختبار الجودة قبل الالتزام بالحجم. قم دائمًا بتأكيد موك ومستوى السعر المقابل كتابيًا قبل تقديم الطلب.
كيف يمكنني التحقق من شهادات الشركة المصنعة للألواح الشمسية؟
اطلب دائمًا الشهادة الأصلية، وليس صورة ضوئية أو لقطة شاشة، وتحقق من رقم الشهادة على الموقع الإلكتروني للجهة المصدرة. بالنسبة للمواصفة IEC 61215 وIEC 61730، تحقق من قاعدة بيانات معمل الاختبار المصدر مثل TUV أو Intertek أو SGS. للحصول على علامة CE، اطلب إعلان المطابقة والملف الفني. للحصول على ISO 9001، قم بالتحقق على بوابة جهة إصدار الشهادات. تأكد من أن الشهادة تسرد عنوان المصنع الدقيق وطراز اللوحة، وتحقق من تواريخ الصلاحية. قم بالإشارة إلى ترخيص أعمال الشركة المصنعة للتأكد من تطابق الكيان المعتمد مع الشركة التي تتعاقد معها.
ما هي المهلة الزمنية النموذجية لإنتاج الألواح الشمسية في الصين؟
بالنسبة للوحات الكتالوج القياسية المتوفرة من المخزون، تتراوح المهلة عادةً من 7 إلى 15 يومًا من الإيداع إلى تحميل الحاوية. بالنسبة لطلبات OEM التي تتطلب فرز خلايا مخصصًا أو طباعة الشعار أو التغليف المتخصص، يستغرق الإنتاج من 25 إلى 40 يومًا. خلال موسم الذروة من أغسطس إلى ديسمبر، أضف 10 إلى 15 يومًا. يضيف عبور الشحن البحري 15 إلى 35 يومًا إلى أوروبا ومن 20 إلى 40 يومًا إلى أمريكا الجنوبية. لتجنب التأخير، تأكد من جدول إنتاج المصنع في مرحلة عرض الأسعار، وقم بتقديم الطلبات خارج موسم الذروة عندما يكون ذلك ممكنًا، وقم ببناء فترة مؤقتة لمدة 10 أيام في الجدول الزمني لمشروعك للجمارك والتفتيش.
هل يجب أن أختار شركة تجارية أم مصنعًا مباشرًا للمصنع؟
بالنسبة لمعظم المشترين الذين يعملون في مجال B2B، تقدم الشركة المصنعة مباشرة من المصنع قيمة أفضل. يوفر التوريد المباشر من المصنع أسعارًا أقل لكل واط، وإمكانية الوصول المباشر إلى المهندسين لتخصيص OEM، وإمكانية التتبع الكامل لسجلات الجودة، ودعم أقوى للضمان لأن الكيان الذي صنع اللوحة هو الكيان الذي يدعم الضمان. تضيف الشركات التجارية علامة بنسبة 5 إلى 15% ولا يمكنها التحكم في جودة الإنتاج أو المهل الزمنية. ومع ذلك، قد تكون الشركة التجارية مفيدة إذا كنت بحاجة إلى دمج فئات منتجات متعددة من مصانع مختلفة في شحنة واحدة. للتأكد من أنك تتعامل مع مصنع، اطلب ترخيصًا تجاريًا يوضح نطاق التصنيع وقم بزيارة خط الإنتاج أو تدقيقه بالفيديو.
ما هي شروط الدفع التي يقبلها عادة مصنعو الألواح الشمسية الصينية؟
هيكل الدفع الأكثر شيوعًا هو إيداع 30% عن طريق T/T (التحويل البرقي) مع رصيد 70% مستحق مقابل نسخة من بوليصة الشحن أو قبل تحميل الحاوية. بالنسبة للعلاقات القائمة، تقدم بعض الشركات المصنعة شروطًا أكثر مرونة مثل إيداع 20% ورصيد 80%، أو حتى رصيد صافي 30 للمشترين المتكررين. لأوامر عينة، قد يتم قبول باي بال أو ويسترن يونيون. تتوفر خطابات الاعتماد (L/C) للطلبات الكبيرة ولكنها تضيف الرسوم المصرفية ووقت المعالجة. قم دائمًا بتوضيح شروط الدفع، والمحفز الدقيق لدفع الرصيد، والعملة الموجودة في الفاتورة الأولية قبل تحويل الأموال.
كيفية اختيار الشركة المصنعة للألواح الشمسية في الصين: الدليل الكامل لعام 2026